Mudanças entre as edições de "Modificações em Itens & Habilidades"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
| 4146 ||[[Arquivo:Carta.png|link=]]Carta Maya || Chance de sucesso de Reflexão de magias de 50% reduzido para 30%. | | 4146 ||[[Arquivo:Carta.png|link=]]Carta Maya || Chance de sucesso de Reflexão de magias de 50% reduzido para 30%. | ||
|- | |- | ||
| | | 4134 ||[[Arquivo:Carta.png|link=]]Carta Drácula || Chance de 10% reduzido para 3% de ganhar 5% do dano como SP. | ||
|- | |- | ||
| | | 547 ||[[Arquivo:Poção Branca Compacta.png|link=]] Poção Branca Compacta || Uma poção que cura 25% do HP e SP. | ||
|- | |- | ||
| | | 5012 ||[[Arquivo:Capelo.png|link=]] Capelo || Adicionado 4 Slots e concede +500 de Int. | ||
|- | |- | ||
| | | 2277 ||[[Arquivo:Chapéu de enfermeira.png|link=]] Chapéu de Enfermeira || Adicionado 4 Slots e concede +500 de Int. | ||
|- | |- | ||
| | | 581 ||[[Arquivo:Cogumelo.png|link=]] Cogumelo Comestível|| Recupera uma porcentagem de HP que varia entre 10~15%. | ||
|- | |||
| 1720 ||[[Arquivo:Arco de Rudra.png|link=]] Arco de Rudra || Adicionado bônus de +15% de dano em humanos e 15% de resistência a humanos. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 47: | Linha 49: | ||
| 4363 ||[[Arquivo:Carta.png|link=]] Carta Suma-Sacerdotisa Magaretha | | 4363 ||[[Arquivo:Carta.png|link=]] Carta Suma-Sacerdotisa Magaretha | ||
|- | |- | ||
| 1230 ||Rondel | | 1230 ||[[Arquivo:Rondel.png|link=]] Rondel | ||
|- | |- | ||
| 13017 ||Rondel [1] | | 13017 ||[[Arquivo:Rondel.png|link=]] Rondel [1] | ||
|- | |- | ||
| 2678 ||Anel do Senhor das Chamas | | 2678 ||[[Arquivo:Anel Senhor das Chamas.png|link=]] Anel do Senhor das Chamas | ||
|- | |- | ||
| 2679 ||Anel da Ressonância | | 2679 ||[[Arquivo:Anel da Ressonância.png|link=]] Anel da Ressonância | ||
|- | |- | ||
| 2554 ||Pedaço de Pele do Guardião | | 2554 ||[[Arquivo:PDG.png|link=]] Pedaço de Pele do Guardião | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 10h22min de 20 de maio de 2022
Servidor Fênix
| ID | Itens Modificados | Novo Bônus |
|---|---|---|
| 4374 | Ignora 10% da Defesa Mágica do Inimigo. | |
| 4003 | HP Máximo +70.000. Se utilizada por Magos HP Máximo +80.000. | |
| 4146 | Chance de sucesso de Reflexão de magias de 50% reduzido para 30%. | |
| 4134 | Chance de 10% reduzido para 3% de ganhar 5% do dano como SP. | |
| 547 | Uma poção que cura 25% do HP e SP. | |
| 5012 | Adicionado 4 Slots e concede +500 de Int. | |
| 2277 | Adicionado 4 Slots e concede +500 de Int. | |
| 581 | Recupera uma porcentagem de HP que varia entre 10~15%. | |
| 1720 | Adicionado bônus de +15% de dano em humanos e 15% de resistência a humanos. |
| ID | Itens com Drops Desativados |
|---|---|
| 4399 | |
| 4403 | |
| 4146 | |
| 4367 | |
| 4359 | |
| 4361 | |
| 4365 | |
| 4357 | |
| 4363 | |
| 1230 | |
| 13017 | |
| 2678 | |
| 2679 | |
| 2554 |