Mudanças entre as edições de "Informações do Servidor"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'O WorldRAG é um servidor sólido e está a mais de 15 anos online, mostrando sua imponência com a criação de novos conteúdos e sendo pioneiro em diversos estilos de eventos, sistemas. Hoje contamos com dois servidores, o '''Aegir''' que é um servidor Renovação. E o servidor '''Fenix''', que é um servidor Pré-renovação.') |
|||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
O WorldRAG é um servidor sólido e está a mais de 15 anos online, mostrando sua imponência com a criação de novos conteúdos e sendo pioneiro em diversos estilos de eventos, sistemas. Hoje contamos com dois servidores, o '''Aegir''' que é um servidor Renovação. E o servidor '''Fenix''', que é um servidor Pré-renovação. | O WorldRAG é um servidor sólido e está a mais de 15 anos online, mostrando sua imponência com a criação de novos conteúdos e sendo pioneiro em diversos estilos de eventos, sistemas. Hoje contamos com dois servidores, o '''Aegir''' que é um servidor Renovação. E o servidor '''Fenix''', que é um servidor Pré-renovação. | ||
== Servidor Fenix == | |||
=== Informações do Servidor === | |||
{| class="wikitable" align="center" style="display: inline-table;" | |||
|- | |||
! colspan="2" scope="col" | '''Configurações''' | |||
|- | |||
| '''Mecânica:''' | |||
| Pré-Renovação | |||
|- | |||
| '''Episódio:''' | |||
| Satan Morroc<br>+ Conteúdos Adicionais | |||
|- | |||
| '''Experiência de Base:''' | |||
| 200k | |||
|- | |||
| '''Experiência de Job:''' | |||
| 200k | |||
|- | |||
| '''Drop de Equipamentos:''' | |||
| 200k | |||
|- | |||
| '''Drop de Cartas:''' | |||
| 2% | |||
|- | |||
| '''Drop de Cartas MvP:''' | |||
| 1% | |||
|- | |||
| '''Level Máximo:''' | |||
| 999 / 300 | |||
|- | |||
| '''Status Máximo:''' | |||
| 600 | |||
|- | |||
| '''Sistema VIP:''' | |||
| Sim | |||
|- | |||
| '''Itens Quests:''' | |||
| Sim | |||
|- | |||
| '''Itens Donates:''' | |||
| Sim | |||
|- | |||
| '''Servidor PK:''' | |||
| Não | |||
|- | |||
| '''Vote por Pontos:''' | |||
| Sim, inclui vote por vip. | |||
|- | |||
| '''Conteúdo de Arsinoé:''' | |||
| Implementado totalmente. | |||
|} | |||
Edição das 09h28min de 18 de maio de 2022
O WorldRAG é um servidor sólido e está a mais de 15 anos online, mostrando sua imponência com a criação de novos conteúdos e sendo pioneiro em diversos estilos de eventos, sistemas. Hoje contamos com dois servidores, o Aegir que é um servidor Renovação. E o servidor Fenix, que é um servidor Pré-renovação.
Servidor Fenix
Informações do Servidor
| Configurações | |
|---|---|
| Mecânica: | Pré-Renovação |
| Episódio: | Satan Morroc + Conteúdos Adicionais |
| Experiência de Base: | 200k |
| Experiência de Job: | 200k |
| Drop de Equipamentos: | 200k |
| Drop de Cartas: | 2% |
| Drop de Cartas MvP: | 1% |
| Level Máximo: | 999 / 300 |
| Status Máximo: | 600 |
| Sistema VIP: | Sim |
| Itens Quests: | Sim |
| Itens Donates: | Sim |
| Servidor PK: | Não |
| Vote por Pontos: | Sim, inclui vote por vip. |
| Conteúdo de Arsinoé: | Implementado totalmente. |